Ana-SM.com » Работа » РОССТАТ 2020

РОССТАТ 2020


Срочно! до 1 апреля 2021 года надо отчитаться! Всем и обязательно. Иначе - штраф.

В 2021 году Росстат запланировал провести сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (осуществляется раз в пять лет). В рамках такого наблюдения всем ИП придется до 1 апреля 2021 года представить форму № 1-предприниматель со всей необходимой информацией: система налогообложения, численность работников, вид деятельности, выручка и др.

Обследование проводится в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Приказ Росстата от 17.08.20 № 469 утвердил бланки и порядок их заполнения. Для малого бизнеса предусмотрена форма № МП-сп, для ИП — № 1-предприниматель.

Респондентам необходимо заполнить анкету.

Прочитав, что анкету можно заполнить в электронном виде, я обрадовалась. Но - рано. Зашла по всем предложенным ссылкам - и на Госуслуги, и на сайт Росстата - ничего подобного там нет. В их "поиске" не ищется. Ссылки выкидывают на главную страницу. Так что "отправилась" скачивать бланк, заполнять, распечатывать, подписывать и отправлять почтой.


Итак, по порядку:

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (у меня не вышло, но Вы можете попытаться)
НА ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ РОССТАТА www.gks.ru
НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ www.gosuslugi.ru

Официальная информация на сайте Росстата - см. по ссылке Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год. Там же можно скачать и форму / бланк для заполнения.

Кто должен отчитываться:
- юридические лица, являющиеся малыми предприятиями;
- физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели).

Формы отчетности для ИП:
Форма № 1-предприниматель
Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год»

При заполнении Вам понадобятся новые ОКВЭД - коды ОКВЭД2:
можно посмотреть на этом сайте
или у Росстата - Перечень видов экономической деятельности для заполнения респондентами форм сплошного наблюдения - на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД2

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия. Почтовый адрес указан в разделе «Сайты территориальных органов Росстата».

Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению».

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
Понравилась статья? была Вам полезна? Проголосуйте, пожалуйста!
  • 0
Комментарии (0):
Добавить комментарий:
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
21 минус 13 равно
Ответ:*
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Голосование:
отчетность и налоги - как вы их оформляете?

 
Архив новостей:
Февраль 2024 (1)
Март 2022 (1)
Июль 2021 (4)
Март 2021 (2)
Август 2020 (37)
Июль 2020 (8)
x Войти (Зарегистрироваться)
-
-
(Забыли?)